ОбществоПротест

Полтавчане пришли под горсовет с требованием отставки мэра Мамая (ФОТО)

17:43 10 дек 2021.  1372Читайте на: УКРРУС

У протестующих одно требование – отставка мэра Полтавы Александра Мамая, который подыгрует России, распространяя кремлевские наративы о войне на Донбассе.

Об акции протеста с требованием отставки Мамая, недавно внесенного в черный список «Миротворца» за публичное распространение российской пропаганды о войне на Донбассе, сообщает «Полтавская волна».

«10 декабря в 9.30 у стен полтавского городского совета горожане собрались на акцию протеста, из-за пророссийских высказываний городского головы Александра Мамая», - говорится в сообщении.

Читайте также: Мэр Запорожья подал в отставку

Акцию протеста организовали ветераны российско-украинской войны Полтавщины призвавшие всех неравнодушных придти к горсовету и потребовать отставки Мамая.

На акции протеста также присутствовали некоторые депутаты горсовета.

Так, Андрей Карпов, больше известный украинцам, как блогер Андрей Полтава, ведущий «Вата-шоу», пообещал, что его соратники в горсовете потребуют созыва сессии, чтобы услышать публичный отчет Мамая о его скандальных высказываниях, а также извинений за них.

Однако ветераны заявили, что им не нужны извинения, а только отставка Мамая.

Ранее свое недовольство заявлениями Мамая о нынешеней российско-украинской войне уже выразил ряд депутатов горсовета Полтавы и и общественные активисты города.

Напомним, ранее городской голова Полтавы Александр Мамай назвал в эфире одного из украинских телеканалов отражение агрессии РФ на Донбассе «гражданской войной», в которой «брат идет на брата»

Также он заявил, что «Украина пребывает под внешним управлением США».

Другими словами, повторил все наративы Кремля, годами распространяемые российской пропагандой.

Фото: poltavawave.com.ua

Читайте также: Офис президента отреагировал на акцию протеста ветеранов войны в Афганистане на Банковой

Игорь Петрук

Самое читаемое