Уманьразбой

Полиция Черкасчины задержала разбойников, ограбивших автомобилиста на $11 000

12:29 09 авг 2022.  323Читайте на: УКРРУС

Преступники угнали автомобиль.

Полицейские города Умань Черкасской области задержали злоумышленников, разыскиваемых за совершение разбойного нападения. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Черкасской области.

Преступление было совершено вечером около 22:00 в воскресенье, 22 мая, на 554 километре автодороги "Стрый-Изварино" возле Умани. Двое мужчин на автомобиле Toyota заблокировали движение водителя авто Mercedes-S550. Они потребовали возврата долга, нанесли несколько ударов владельцу авто и незаконно завладели его транспортным средством. В автомобиле находилась сумка с денежными средствами в сумме: 10 000 долларов и 30 000 гривен. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Читайте также: Названо число угнанных авто в Киеве за 2021 год

Одного злоумышленника, 37-летнего мужчину полицейские задержали в Винницкой области. Другой, 31-летний житель Умани, пришел с повинной в районное управление полиции. Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Суд избрал обоим подозреваемым меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля. Однако Уманская окружная прокуратура опротестовала решение суда в отношении одного из фигурантов.

Напомним, полиция Черкасчины вернула десятки угнанных авто законным владельцам.

Фото: скриншот видео

Читайте также: Какие марки авто угоняют в Украине чаще всего – статистика Нацполиции и страховщиков

Иван Сергиенко

Самое читаемое