Происшествияограбление

В Вашингтоне ограбили конгрессмена от Демократической партии

10:25 03 окт 2023.  471Читайте на: УКРРУС

Парламентарий голосовал вместе с республиканцами против закона о реформе уголовного кодекса, и по иронии судьбы, сам стал заложником своего решения.

Неизвестные грабители напали на члена Палаты представителей Конгресса от Демократической партии (штат Техас) Генри Куэльяра недалеко от здания Капитолия в Вашингтоне, округ Колумбия. Об этом во вторник, 3 октября, сообщило издание The Washington Post со ссылкой на данные полиции и личных помощников конгрессмена.

Сам Генри Куэльяр не пострадал. Однако преступники угрожали политику, а также угнали его автомобиль. Полиция сообщила, что по меньшей мере один из грабителей был вооружен. Им также удалось похитить личные вещи конгрессмена из его авто, отмечает издание.

Читайте также: «Вагнеровцы» ограбили экс-премьер-министра Центрально-Африканской республики - СМИ

68-летний Куэльяр находится на десятом сроке в Палате представителей, представляя округ Южного Техаса. Ранее в 2023 году он присоединился к республиканцам в блокировании закона о реформе уголовного кодекса округа Колумбия. Голосование в Палате представителей произошло в тот же день, когда член Палаты представителей Энджи Крейг (демократ от Миннесоты) подверглась нападению в лифте своего многоквартирного дома в округе Колумбия. Она отбилась от нападавшего, швырнув в него горячий кофе, что, по словам ее офиса, не было политически мотивированным.

Фото: spectrum

Читайте также: В квартиру Шольца пытался проникнуть неизвестный в маске (фото)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое