ЗдоровьеИсследование

Медики назвали лучшую добавку для мозга

04:36 27 май 2019.  2550Читайте на: УКРРУС

В организме пиридоксин не накапливается.

Важность витаминов группы B для работы нервной системы известна давно, однако ученые до сих пор продолжают исследовать влияние этих веществ на организм в целом и на эффективную работу мозга в частности.

Согласно недавним исследованиям, одним из ключевых для здоровья мозга веществ является витамин B6, также известный как пиридоксин. Витамин, по мнению ученых, помогает поддерживать активность нейронов – основных "элементов" мозга. Впрочем, пиридоксин полезен не только для мозга. Он также очень важен для иммунной системы, регуляции гормонов, поддержания активности.

Источниками B6 являются морепродукты, нежирное мясо, рыба, птица, нут, картофель и бананы. Интересно, что в организме пиридоксин не накапливается, поэтому важно следить за своей диетой таким образом, чтобы получать необходимое количество витамина. 

Фото: Men's Health

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое