Черкассыспорт

Черкасские спортсмены - с чередой наград

23:05 18 май 2021.  1260Читайте на: УКРРУС

Командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи проходит в Луцке. Начался он вчера и завершится сегодня.

Спортсменам Черкасской области в первый соревновательный день удалось завоевать ряд наград - информируют в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской ОГА.

Светлана Марусенко получила второе место в толкании ядра (4 кг) с результатом 15 метров 29 сантиметров. Валерия Иваненко завоевала бронзу в метании молота среди взрослых с результатом 62 метра 28 сантиметров. А среди молодежи спортсменка стала чемпионкой Украины с результатом 62 метра 28 сантиметров.

Денис Нечипоренко занял вторую строчку турнирной таблицы в беге на 400 метров с барьерами. Его результат 51 секунда 19 сотых секунды. Татьяна Безшийко стала чемпионкой Украины среди молодежи в беге на 400 метров с барьерами. Ее результат - 58 секунд 86 сотых секунды.

Мужская молодежная сборная области стала серебряным призером соревнований по эстафетного бега 4х100 метров в составе: Дмитрий Юноша, Константин Кишкань, Александр Пивняк, Артур Шеремет.

Как уже писала Lenta.ua, Черкасские спортсмены вошли в число лучших в Украине.