Черкассыспорт

Черкасские спортсмены вошли в число лучших в Украине

09:32 12 май 2021.  1112Читайте на: УКРРУС

Черкасские спортсмены завоевали победные места на Чемпионате Украины среди юниоров и юношей по спортивному ориентированию, который состоялся в Черновцах.

Черкасскую область представляло 15 спортсменов. По итогам соревнований, сборная Черкасской области заняла третье общекомандное место - информируют в Черкасской ОГА.

На средней дистанции бронзовые награды завоевали Алина Миронюк, Максим Березняк и Максим Сухенко.
Эстафета Ч12 в составе Егора Зозули, Максима Сухенко и Иванны Панченко была на второй ступеньке пьедестала.
На длинной дистанции спортсменам области также удалось завоевать медали. Анастасия Хворостян, Анастасия Кордонская, Алина Миронюк и Даниил Погребец заняли 3 места в своих возрастных категориях. А Егор Зозуля завоевал второе 2 место.
В спринте Ж12 Иванна Панченко стала чемпионкой Украины. Серебро у Анастасии Хворостян среди девушек Ж16.

Недавно черкасские спортсмены уже становились призерами всеукраинских соревнований. Так, в открытом Кубке Украины в многодневной гонке, состоявшемся на днях в Белой Церкви, за награды боролись 200 спортсменов из Донецка, Николаева, Тернополя, Киева и Львова. Черкасскую область представляли 18 спортсменов. Сборная Черкасской области в составе Виталия Новаковского, Константина Рибарука, Андрея Пидкуйка, Самира Джабраилова и Ростислава Царан в командном зачете заняла второе место.
Кроме того, Самир Джабраилов занял первое место в индивидуальном зачете. На счету Виталия Новаковского - серебряная медаль Кубка Украины.