КурьезыШкольная программа

Британские парламентарии не смогли выполнить школьные тесты для шестиклассников

18:45 09 дек 2022.  11562Читайте на: УКРРУС

У британских депутатов дела обстоят хуже, чем у 10-летних.

Обязательные тесты для шестиклассников в Англии вызывают споры, и кампания призывает к их отмене. Парламентарии теперь тоже принимали участие в задачах – с потрясающими результатами.

Депутаты британского парламента переписали обязательный тест для шестиклассников в Англии — и в среднем справились с ним хуже, чем десяти- и одиннадцатилетние школьники, прошедшие тестирование летом. Об этом, в частности, сообщило британское издание Guardian.

Только 44 процента депутатов, которых в шутку называют Вестминстерским классом 2022 года, достигли ожидаемого уровня по математике; по орфографии, пунктуации и грамматике — 50 процентов.

По всей стране 59 процентов учащихся в возрасте 10 и 11 лет достигли ожидаемого уровня на тестах Key Stage 2 в этом году по сравнению с 65 процентами в 2019 году до коронавируса. Подробные данные, предоставленные Министерством образования, опубликованные летом, показали, что неблагополучные успеваемость детей снизилась больше, чем у их более обеспеченных сверстников.

Тесты в парламенте были организованы кампанией More Than A Score, которая выступает за отмену тестов, также известных как SAT. Они утверждают, что детей подвергают ненужному давлению, чтобы они выступали. В отчете говорится, что More Than A Score надеется, что политики сами испытали на себе давление и осознают, что «экзамены только судят о школах, они не помогают учебе детей.

Фото: Кирсти Вигглсворт

Елена Коваль

Самое читаемое