ОбществоСотрудничество

Арсен Аваков встретился с представителем Госдепа США Джорджем Кентом

22:38 12 июл 2021.  2464Читайте на: УКРРУС

Во время беседы обсуждались вопросы сотрудничества Украины и США.

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с заместителем помощника госсекретаря США Джорджем Кентом. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Во время беседы они обсудили сотрудничество МВД с компанией BARON для модернизации Гидрометеорологический системы Украины, а также продолжение сотрудничества с INL.

Читайте также: Аваков получил приглашение посетить Париж от французского коллеги

«Мы имеем хорошую историю сотрудничества за эти шесть лет. Последним крупным проектом является Полицейский офицер общины, который охватывает все регионы страны – около 30 тысяч населенных пунктов, где проживает 28 млн граждан», – отметил руководитель МВД.

Отдельно стороны обсудили диспропорцию оплаты труда полицейских.

По словам Авакова, на одного работника полиции, занимающегося расследованием преступлений, приходится девять уголовных дел. При этом каждый полицейский рискует погибнуть или получить травму при исполнении служебных обязанностей.

«Оплата труда при их нагрузке – непропорциональная, особенно по сравнению с другими правоохранительными органами. Нам нужна международная поддержка на этот переходный период», – акцентировал Аваков.

Зампомощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, в свою очередь, поблагодарил украинскую сторону за совместную работу и партнерство, заверив в поддержке обсуждаемых вопросов, а также выразил надежду, что в 2021 году удастся реализовать все намеченные проекты и планы.

Фото: МВД

Читайте также: Аваков назвал стратегического партнера МВД

Алеся Цвирка

Самое читаемое