ПолитикаСотрудничество

Аваков получил приглашение посетить Париж от французского коллеги

20:57 02 июл 2021.  1652Читайте на: УКРРУС

Телефонный разговор между украинским и французским министрами состоялась по инициативе французской стороны.

Сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поговорил по телефону с министром экономики, финансов и восстановления Франции Бруно Ле Мэром. Беседа состоялась по инициативе французской стороны. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Коллеги обсудили ратификацию 1 июня четырех инвестиционных проектов между Украиной Францией и поддержку этих соглашений на уровне правительства Франции.

Читайте также: Аваков назвал стратегического партнера МВД

«Поддержка двух третей украинских депутатов этих межгосударственных проектов – это беспрецедентное явление в истории взаимоотношений Украины и Франции, что свидетельствует о большом потенциале будущего украинско-французского сотрудничества», – подчеркнул украинский министр.

Коллеги также обсудили совместные проекты и их реализацию с привлечением французских компаний и при поддержке французского правительства. В частности, договорились о еще одном проекте – модернизации поставки качественной питьевой воды на Харьковщине. Арсен Аваков выразил уверенность, что данные инициативы будут не менее успешными.

Бруно Ле Мэр со своей стороны высоко оценил эффективную работу МВД Украины, акцентировав внимание на том, что это особенно важно в преддверии грядущего визита в Украину президента Франции Эммануэля Макрона. Французский министр также пригласил Арсена Авакова посетить Париж с рабочим визитом для «дальнейшего сотрудничества и обсуждения практических шагов по реализации межгосударственных соглашений».

Фото: МВД

Читайте также: Украинцы стали больше доверять МВД и Авакову

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое