ПолитикаВыборы-2019

Профи украинской журналистики распрощался с 30-летней карьерой и примкнул к «Голосу»

17:45 08 июн 2019.  2114Читайте на: УКРРУС

Новоиспеченный политик пришел в профессию еще на заре 1990-тых, когда в Украине вся пресса была печатной, а газетные номера сдавали в типографию на дискетах.

Заместитель главного редактора газеты «Зеркало недели» Сергей Рахманин будет баллотироваться в украинский парламент по списку партии Святослава Вакарчука «Голос». Об этом сообщила пресс-служба партии. 

«В политической журналистике я уже сделал все, что мог. Очень благодарен профессии, коллегам, читателям, зрителям и слушателям. Но сейчас я чувствую в себе готовность к изменениям в жизни и работе. И чувствую, что могу помочь меняться стране», — отметил он. 

Уточняется, что в журналистике Рахманин был более 30 лет. Из них последние 20 — в издании «Зеркало недели». Кроме того, он также ведет программу «Игра в классику» на телеканале Zik и «Апокриф» на «Радио НВ». 

«Считаю, что для понимания ситуации нужно побывать и в окопе, и в кабинете, но и уметь вовремя выбраться из них, чтобы посмотреть на жизнь с других углов. До работы в журналистике успел получить разнообразный жизненный опыт: был продавцом в магазине, ночным сторожем, грузчиком, фасовщиком кирпича на комбинате стройматериалов», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 июня украинский телеведущий Сергей Притула заявил, будет баллотироваться в Верховную Раду по списку политической партии «Голос».

Фото: на снимке Сергей Рахманин и Святослав Вакарчук в эфире программы «Радио Новое Время», Twitter

Ирина Костюченко

Самое читаемое