Криминалубийство

Полиция показала оружие, из которого в Киеве убили 3-летнего сына депутата (ФОТО)

08:47 04 дек 2019.  1026Читайте на: УКРРУС

Стрельба велась из карабина калибром 7,62 мм.

Полицейские показали, из какого именно оружия убили сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева во время нападения в воскресенье, 1 декабря в Киеве. Его фото показал в Facebook директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. 

"Очевидно, пуля выпущенная именно из этого карабина, унесла жизнь его 3-летнего сына Александра. Земля пухом невинной детской душе. По предварительным профессиональным выводам, это оружие тяжело назвать высокоточным именно для снайперской стрельбы", - написал он. 

По его словам, по всей видимости, организаторы и исполнители не утруждали себя поиском ценных орудий и тщательным планированием. 

"Просто взяли первое, что попало под руку. Дешево, сердито и доступно", - добавил Шевченко.

Напомним, информацию о том, что убийцами 3-летнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева - Андрей Лаврега с позывным "Тихий" и уроженец Одесской области Семенов, официально подтвердили в полиции. 

Как сообщала Lenta.UA, 1 декабря в центре Киева неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover, в результате чего погиб трехлетний мальчик, который находился в салоне. За рулем авто находился депутат Киевского облсовета от БПП, владелец ресторана «Марио» Вячеслав Соболев. Погибшим оказался сын депутата. 

2 декабря полиция арестовала подозреваемых. Позднее начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что стрельба велась из карабина калибром 7,62 мм. Он также подчеркнул, что никто, кроме погибшего ребенка, не пострадал.

Фото: Саша Соболев, "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое