ПолитикаНедоверие

Партия Порошенко возглавила антирейтинг политсил среди избирателей

07:40 06 июн 2019.  1308Читайте на: УКРРУС

При этом, согласно данным соцопросов, «Європейська Солідарність» преодолевает проходной барьер с 7,8% голосов.

Партия “Европейская Солидарность” во главе с пятым президентом Украины Петром Порошенко возглавляет антирейтинг политических сил среди избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса, обнародованные Социологической группой “Рейтинг”.

“Антирейтинг партий возглавляет „Европейская Солидарность“. За нее ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 52% избирателей”, — говорится в сообщении. 

Как сообщала Lenta.UA, за партию «Довiряй дiлам» (Геннадий Кернес и Геннадий Труханов) ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 16,4%, а  за партию «Слуга народу» — 4,9%.  

Согласно опросу, 47% респондентов отметили, что главным мотивом, которым они будут руководствоваться при выборе политической силы во время голосования, будет способность партии принести изменения в стране. 

Еще 30% сказали, что будут голосовать, исходя из возможности политической силы навести порядок в стране. Каждый пятый сказал, что мотивируется тем, что в политической силе есть много новых лиц, или же ее представители способны побороть коррупцию. Для 14-15% главными мотивами является то, что партия выступает за социальную справедливость и имеет сильного лидера.

Напомним, согласно срезу социологических данных в марте, за 5 лет уровень доверия к власти в Украине упал в 3 раза. Половина украинцев не видит таких политиков, которым бы она бразды правления страной. 

Фото: BBC.com

Ирина Костюченко

Самое читаемое