ОбществоНГУ

Международные партнеры нацелены помочь НГУ во внедрении программ подготовки будущих офицеров

11:53 13 фев 2020.  695Читайте на: УКРРУС

В столице состоялась рабочая встреча офицеров управления НГУ, которые отвечают за подготовку и образование гвардейцев, и представителей группы советников по вопросам доктрины и образования (DEAG) и объединенной оперативно-тактической группы Вооруженных сил Канады в Украине (UNIFIER).

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Поскольку реформа профессионального развития сержантского состава (NCO PD), опережает профессиональное развитие офицеров (OPD), стороны имеют целью реформировать учебную программу академии. Это необходимо для того, чтобы избежать пробелов в образовании офицерского состава и достичь оперативной совместимости с военными НАТО. При содействии международных партнеров реформа подготовки сержантского состава продолжается уже несколько лет. Военные отмечают эффективность внедрения системного подхода подготовки сержантской вертикали с многоуровневой программой. 

«Наша основная задача - помочь Национальной академии НГУ во внедрении новых программ подготовки, обеспечив их персоналом с необходимыми навыками через модули и семинары, в том числе с инструкторами по подготовке личного состава», - сказал советник НГУ от группы советников по вопросам доктрины и образования Даниэль Насереддин. 

Общими усилиями уже в текущем году стороны планируют апробировать новую систему подготовки первокурсников НА НГУ. Изменится лишь незначительная часть учебной программы кафедры тактики. 

По словам иностранных партнеров, они хотят добиться успеха в этой программе образовательной трансформации, в том числе и для того, чтобы Национальная гвардия стала примером реформации для других силовых структур. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое