ЗдоровьеИсследование

Медики выявили неожиданное свойство кофе

08:15 22 июл 2020.  852Читайте на: УКРРУС

Это свойственно лишь напитку, в котором содержится настоящий кофеин.

Американские исследователи пришли к выводу, что кофе и содержащийся в нем кофеин положительно сказываются на взаимодействии между членами коллектива. Ученые отметили, что данное утверждение относится лишь к тому кофе, в котором содержится настоящий кофеин.  
К такому выводу эксперты пришли в ходе эксперимента, в рамках которого несколько групп студентов из пяти человек выпивали кофе за 30 и 5 минут до совместного обсуждения различных тем.  

Одна группа людей употребляла кофе с кофеином, вторая – без него. Участники эксперимента обсуждали либерализм, экономическое и социальное неравенство, а также другие общественно-значимые темы. 
После разговора на протяжении 20 минут участники поставили оценку не только себе, но и своим партнерам. Оказалось, что люди, которые употребили кофеин за 30 минут до начала беседы, были более расположены к окружающим и командной работе. 

В итоге эксперты пришли к выводу, что кофеин положительно сказывается на качестве работы в команде, а также способствует взаимодействию между отдельными людьми в группах.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое