ЗдоровьеПитание

Три напитка, которые старят вашу кожу назвали медики

14:45 19 мар 2024.  768Читайте на: УКРРУС

Напитки либо обезвоживают кожу, либо вызывают воспаление, которое является одной из основных причин старения.

На здоровье вашей кожи влияют не только продукты, которые вы наносите на нее каждый вечер и утро, но и то, что вы потребляете. Эксперт назвал три напитка, которые могут старить вашу кожу. 

Роберт Лав, нейробиолог, который специализируется на помощи людям в предотвращении болезни Альцгеймера с помощью науки, рассказал на своем канале: «Номер три стал для меня настоящим сюрпризом, потому что он так полезен для здоровья». 

К счастью, эксперт также рассказал, как насладиться последним напитком в этом списке, не ухудшая внешний вид кожи. 

1. Алкоголь 
Хотя время от времени появляются исследования, которые связывают некоторую пользу для здоровья с умеренным употреблением алкоголя , долгосрочное воздействие алкоголя на организм, как правило, не является хорошим. 

Лав сказал: «Алкоголь старит кожу. В первую очередь он делает это за счет обезвоживания кожи. Алкоголь обезвоживает организм, а значит, обезвоживает кожу и может заставить вас выглядеть старше. 

«Алкоголь также старит мозг и старит тело. Алкоголь вреден для кишечника и, конечно, вреден для печени . Алкоголь ухудшает связь между мозгом и кишечником, а алкоголь наносит непосредственный вред вашему мозгу и сну. 

«Все это делает алкоголь чрезвычайно вредным для вашей кожи и всего вашего тела». 

2. Газировка 
Что менее удивительно, чем алкоголь, этот популярный напиток богат сахарами, которые повышают уровень глюкозы в крови. 

Лав объяснил, что это может усилить воспаление , которое является одной из основных причин старения и старения кожи. 
Он добавил: «Не заставляйте меня начинать с диетической газировки. Диетическая газировка еще хуже для здоровья. 

3.Кофе 
Хотя кофе обладает некоторыми многообещающими преимуществами для здоровья, в том числе полезен для мозга и кишечных бактерий, кофеин является мочегонным средством. Лав сказала: «Это значит, что это тебя обезвоживает. Итак, кофеин может обезвоживать организм, обезвоживать кожу и заставлять вас выглядеть старше. 

«Я не говорю, что больше никогда не пейте кофе. Если вы любите кофе или напитки, содержащие кофе – а многие из них очень полезны для мозга и тела – обязательно пьете много воды, и это может гарантировать, что кофеин не только полезен для вас, но и ваша кожа будет выглядеть великолепно. 

Читайте также: Передозировка кофе: медики назвали признаки кофеиновой интоксикации

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали популярный напиток, который повышает риск развития артрита

Елена Коваль

Самое читаемое