ЗдоровьеДиагностика

Медики рассказали, как определить высокий уровень холестерина по состоянию кожи

14:30 14 янв 2021.  4448Читайте на: УКРРУС

Высокий уровень холестерина таит в себе серьезную опасность.

Ученые заявляют, что высокий уровень холестерина можно определить по состоянию кожи. В исследовании специалисты использовали грызунов. 

Подопытные имели гиперлипидемию – повышенное количество жиров в крови. У них также наблюдались проблемы с кожей, похожие на псориаз, которым страдают люди. Было доказано, что именно высокий уровень холестерина провоцирует подобные заболевания. По словам ученых, многие пациенты имеют данное заболевание. 

Чтобы предупредить развитие подобных проблем, медики рекомендуют меньше употреблять жирной пищи, в особенности это касается блюд с насыщенными жирами. Лучше ввести в рацион оливковое масло, фрукты, овощи, орехи и бобовые. 

Высокий уровень холестерина таит в себе серьезную опасность, которая заключается в развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. У таких людей может возникнуть инфаркт или инсульт. Как показало новое исследование, развивается и псориаз.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое