ЗдоровьеПрофилактика

Медики объяснили, какой овощ снижает вредное воздействие сигарет на организм человека

09:45 24 июл 2020.  1823Читайте на: УКРРУС

Ликопин положительно воздействует на сердце и сосуды.

Американские ученые установили, какой продукт нужно обязательно употреблять, чтобы избежать многих болезней. Этот овощ даже снижает вредное воздействие от сигарет. 

Самым полезным считается томат. Если его добавлять в обеды каждый день, то уже через месяц будет ощутимый результат. 

Последние исследования показали, что содержащийся в помидорах пигмент ликопин снижает последствия для организма, вызванные вредным воздействием сигарет. Кроме того, томаты уменьшают риск развития рака легких и гортани. Томаты улучшают зрение, нормализуют давление и способствуют восстановлению микрофлоры в кишечнике.  

Являющиеся антиоксидантами витамин А и бета-каротин помогают органам зрения защищаться от болезней. Ликопин положительно воздействует на сердце и сосуды, а также защищает артерии от накопления холестерина. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое