ЗдоровьеПрофилактика

Медики объяснили, как избавиться от неприятного запаха изо рта

00:35 15 апр 2021.  1401Читайте на: УКРРУС

Главное – установить причину такого явления.

От проблемы неприятного запаха изо рта страдает большинство людей, так как этот факт создает дополнительный дискомфорт и отталкивает человека от собеседников.

Для того чтобы устранить эту проблему, в первую очередь нужно заняться собственным здоровьем. Нередко проблема кроется в состоянии полости рта или желудка. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, хотя бы раз в год, а лучше даже чаще, необходимо посещать стоматолога.

Иногда причиной плохого запаха во рту становятся испорченные зубы, которые начинают гнить. Также можно полоскать полость рта до выхода на улицу и перед сном. Так удастся очистить язык и щеки от маленьких частичек еды, с которыми могла не справиться обычная зубная щетка.

Помимо этого не стоит забывать о правильном рационе питания. Во-первых, изменение рациона благоприятно отразится на самочувствии и состоянии организма в целом. Во-вторых, это поможет избавиться от возможных проблем с желудком. Как правило, у людей, страдающих гастритом и язвенными болезнями, дурной запах во рту является своеобразной нормой, так как в желудке в этот момент происходят процессы брожения.

Врачи также напоминают о грамотной чистке зубов. Пренебрегать этой процедурой не стоит, так как от нее напрямую зависит здоровье десен и зубов человека. При этом для полной очистки можно применять ирригатор. Этот прибор с помощью водяных струй, направляемых на зубы, поможет удалить частички пищи даже из самых труднодоступных мест.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое