ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, которые помогут усилить потенцию

20:25 10 фев 2020.  12787Читайте на: УКРРУС

Мужское бессилие может быть связано с несколькими причинами.

Практически половина случаев проблем в половой сфере связана с сильнейшими стрессами и нервозами, которые многие мужчины "носят в себе". 

Нервы 
Чтобы нервы не влияли на интимное здоровье мужчины, специалисты предлагают особенные продукты. Одним из антидепрессантов является горький шоколад, который еще и поднимает уровень серотонина. 

Полезны также бананы, так как они содержат витамины группы B, калий, магний, которые вместе укрепляют нервную систему. 

Полиненасыщенные жирные кислоты в рыбе уменьшают выработку гормонов стресса, а бразильский орех оказывает седативный эффект и содержит большое количество селена. 

Тестостерон 
За тестостерон в организме отвечает цинк. Он напрямую влияет на половую функцию мужчин, качество семенной жидкости, выработку тестостерона и функции щитовидной железы. В большом количестве цинк содержится в тыквенных семечках, говядине и баранине, куриной печени, мягких сырах, кедровых орехах, нуте, грибах, кефире. 

Сосуды 
Эректильная дисфункция зачастую связана с состоянием сосудов. С укреплением сосудов эффективно справятся авокадо (высокий уровень полиненасыщенных кислот и железа улучшающих сосудистые стенки и кроветворение); грейпфрут (нормализует обмен жиров и "снабжает" витамином C); и, снова, жирная рыба. 

Оздоровление 
Специалисты выделяют список продуктов, благотворно влияющих на иммунитет и здоровье в целом. Среди них чеснок (сера в его составе помогает синтезировать белки), а также женьшень и пчелиный мед, известные как общеукрепляющие средства.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое