ПолитикаПрезидентство

Кличко высказался об участии в президентских выборах 2024 года

22:08 09 ноя 2021.  8473Читайте на: УКРРУС

После ответа об участии в президентской гонке столичный мэр не исключил новых обысков у себя.

Городской голова Киева и председатель КГГА Виталий Кличко порассуждал на тему президентства. Свои мысли по этому поводу мэр столицы высказал в интервью Дмитрию Гордону.

По словам Кличко, чемпионов мира в тяжелом весе единицы и их знают все, а президентов и мэров сотни и тысячи, их имена люди в других странах могут никогда и не слышать.

Читайте также: Вероятность досрочных выборов президента прокомментировали в ОП

«Многие думают, что стать президентом – это привилегия. Многие не понимают, что это на самом деле колоссальный вызов и каторга. Ты сам себе не принадлежишь, ты постоянно находишься в этом напряжении: вызовы, которые внутри страны, внешняя ситуация…» – сказал Кличко, отвечая на вопрос о президентских амбициях.

Гордон спросил, будет ли Кличко баллотироваться в президенты Украины на выборах в 2024 году. 

«Сказать, что я вот очень желаю президентом стать – это будет неискренне. Если нужно будет… Я уверен, что если нужно будет, то я приму решение. А так – чтобы желание «я вот хочу стать», для удовлетворения своих личных амбиций… ...удовлетворять какое-то свое личное эго мне не имеет смысла», – объяснил киевский мэр.

По словам Кличко, после вопросов об участии в президентских выборах 2024 года в Украине у него снова могут пройти обыски, поскольку власти страны, как убежден мэр, заинтересованы в его дискредитации.

Как ранее сообщала lenta.ua, в «Слуге народа» назвали конкретный срок лишения Кличко части полномочий.

Фото: © Василий Артюшенко, ZN.UA

Читайте также: Кого украинцы ни за что не хотят видеть президентом, выяснили социологи

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое