Политикаторг

Гройсман останется премьером и после выборов в Раду

10:45 11 май 2019.  1758Читайте на: УКРРУС

Действующий премьер-министр заявил, что имеет сильное намерение продолжать работу на своем посту.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что готов снова возглавить правительство после парламентских выборов. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"У меня есть понимание, что делать дальше, и я могу возглавлять правительство. Если украинский народ решит, что я и сформированная нами команда будут достойны представлять их интересы и реализовывать те задачи, которые люди перед нами ставят, то я готов буду возглавить правительство", - сказал Гройсман.

В то же время, он подчеркнул, что важным является формирование после выборов сильной и сплоченной коалиции.

"Потому что эффективность правительства зависит от того, насколько оно может опираться на парламентское большинство", - констатировал премьер.

Как писала Lenta.UA, сразу после выборов 21 апреля Гройсман назвал свои условия для работы с Зеленским.

Напомним, планируемая на 19 мая инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского дает шанс на роспуск Верховной Рады VIII созыва. Через досрочные выборы в парламент и назначение Кабмина глава государства сможет получить рычаги для внедрения своего курса.

Читайте подробнее в материале «Досрочная перезагрузка Верховной Рады от Зеленского: реальность или блеф».

Накануне, как сообщала Lenta.UA, вновь избранный президент Владимир Зеленский обратился к народным депутатам Украины с требованием назначить инаугурацию на 19 мая. 

Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое