Наука и технологииАвто

Эксперты назвали топ-5 полезных автомобильных технологий 2019 года

06:32 03 дек 2019.  1862Читайте на: УКРРУС

Особое внимание эксперты уделили датчику контроля «мертвых зон».

Эксперты составили рейтинг полезных автомобильных технологий 2019 года. В ТОП-5 попали только те разработки, которые кардинально отличаются от старых систем. 

С каждым годом автомобили становятся все совершеннее в техническом плане. Кажется, что автолюбителя уже сложно чем-то удивить, но разработчики создают новые технологии, не только упрощающее управление транспортным средством, но и делающие езду более безопасной.

Эксперты составили рейтинг полезных разработок, которые были введены в 2019 году, и на первом месте оказались внешние камеры. Стоит отметить, данный девайс уже давно используется в автомобильной промышленности, но с прошлого года в США все автопроизводители обязаны устанавливать хотя бы одну камеру заднего вида. Это значительно упрощает парковку и предотвращает случайное столкновение с пешеходом. 

Также в ТОП-5 автотехнологий попала система векторизации крутящего момента, которая помогает управлять транспортным средством и делает езду более безопасной. 

Отдельное внимание эксперты уделили датчику контроля «мертвых зон». Технология позволяет предотвратить случайный наезд на пешехода, которого не видно из-за особенности строения автомобиля. 

Подобный эффект имеет система предупреждения столкновения. Технология предотвращает аварии, останавливая автомобиль самостоятельно. Стоит отметить, данное новшество может спасти жизнь не только пешеходу, но и водителю, которому стало плохо за баранкой. 

Последней и более эстетической автомобильной технологией является функция подогрева и вентиляции сидений и руля. Данная разработка не влияет на управление автомобилем, однако делает поездку более комфортной.

Фото: actualnews.org

Елена Коваль

Самое читаемое