ПолитикаБлаготворительность

Депутат Киевсовета Терентьев решил помогать Национальному Институту Рака

16:01 03 ноя 2020.  781Читайте на: УКРРУС

За счет депутата будут отремонтированы аппараты ИВЛ в Национальном Института рака.

«Как депутат Киевсовета считаю своим долгом способствовать развитию системной благотворительности в Киеве и по всей Украине. Благотворительность является неотъемлемой составляющей решения проблемных вопросов в цивилизованных странах. Это социальная необходимость и возможность гуманизировать отношения между людьми», - считает он.

«Убежден, что наша страна как часть цивилизованного мира должна руководствоваться принципами причастности и ответственности граждан за мир, в котором мы живем. Учитывая мой опыт работы с медицинскими учреждениями Киева, я решил оказывать систематическую помощь киевском Института рака. Тем более, что Институт не входит в коммунальное хозяйство города Киева и конфликт интересов в этом случае исключен. Для того, чтобы достичь максимальной эффективности, я тщательно подбирал направление деятельности и партнеров, имеющих безупречную репутацию как благотворители и уже сотрудничают с НИР Украины», - рассказал Терентьев.

«Я остановился на Благотворительном фонде«Квитна», основная задача которого - спасти украинок от рака молочной железы. Также как и представители фонда «Квитна», я хочу видеть женщин Украины здоровыми и счастливыми. Я надеюсь, что совместная деятельность с БФ «Квитна» и Институтом рака позволит мне обеспечить максимальную эффективность моих усилий. Именно поэтому мною уже сделан первый благотворительный взнос в размере 50 000 гривен, которые пойдут на ремонт аппаратов ИВЛ в Национальном Институте Рака. Исправные аппараты ИВЛ – приоритетная задача в борьбе с COVID-19», - отметил депутат Киевсовета.

«Верю, что моему примеру последуют и другие неравнодушные люди», - резюмировал Терентьев.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое