КультураВероисповедание

Депардье перешел в православие (фото)

00:45 06 сен 2020.  1184Читайте на: УКРРУС

Имя, полученное французским актером при крещении, не раскрывается.

Французский актер Жерар Депардье крестился в русском православном соборе в Париже, актер объяснил, что ему нравятся православные литургии. Имя, полученное Депардье при крещении, не раскрывается.

«В первой части церемонии после молитв об изгнании бесов месье Депардье отверг все связи с Сатаной. Затем ему пришлось трижды подтвердить свой союз с Христом, что он сделал с большим энтузиазмом. Также он произнес молитву Символ веры», – сообщает французское бюро радио Spuntik.

Крещение состоялось 4 сентября в соборе святого Александра Невского, свидетелями обряда стали порядка 30 человек. Духовным отцом Депардье стал отец Тихон Шевкунов, который также является духовником президента РФ Владимира Путина.

Сразу же после крещения Жерар стал крестным отцом маленькой девочки, которую принесли крестить в этот же собор.

Отметим, что в конце 60-х годов французский актер принимал ислам, позже обращался в буддизм, еще через некоторое время – в индуизм. Актер отмечал, что не хочет быть католиком, поскольку не любит службы в католических храмах.

Напомним, с 2013 года Депардье является гражданином Российской Федерации, брат артиста Ален также изъявил желание получить российский паспорт.

Алеся Цвирка

Самое читаемое