Происшествияпожары

Число пострадавших в пожарах на Луганщине приближается к 30, большинство - дети

06:45 08 июл 2020.  1167Читайте на: УКРРУС

Жертвами огненной стихии стали шесть человек.

Количество госпитализированных в результате масштабных пожаров на Луганщине возросло до 28, из них 17 - дети. Об этом в Facebook сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский. 

«Госпитализированы еще четыре человека. Всего в местной больнице находятся 28 человек, из них 17 детей, по словам врачей, их состояние стабильное», - написал Лисянский. 

По его словам, остается в тяжелом состоянии мужчина 1962 года рождения, который получил термический ожог, он находится в реанимации. 

Лисянский добавил, что в с. Смоляниново пожар уничтожил 22 дома и 47 хозяйственных помещений. 

Напомним, количество погибших в результате пожаров на Луганщине возросло до шести человек. 

6 июля в 13 час. 21 мин. вблизи с. Осколоновка Новоайдарского района Луганской области на территории Боровского и Ахтырского лесничеств возник пожар на площади около 50 га, в том числе верховой на 20 га. 

Из-за порывистого ветра и высокой температуры воздуха огонь распространился на с. Смоляниново. 

Кроме того, огнеборцы ликвидируют верховой пожар вблизи с. Капитаново Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества, его площадь составляет около 40 гектаров. 

На тушение огня вылетели два пожарных самолета ГСЧС из Краматорска, задействовано более тысячи спасателей, полицейских и нацгвардейцев. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое