ПроисшествияПожар

Арсен Аваков: К ликвидации пожара на Луганщины привлечены более 1000 работников системы МВД и авиация

22:59 07 июл 2020.  828Читайте на: УКРРУС

Организована работа круглосуточного оперативного штаба.

Огнем уничтожено около 80 дачных домов и 30 жилых домов в с. Смоляниново. Предварительно 6 человек погибло. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский провел координационное совещание с участием премьер-министра Дениса шныряли. Организована работа круглосуточного оперативного штаба.

«С 13:00 более 1000 спасателей, полицейских и гвардейцев Луганщины и приданных сил из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей привлечены к тушению пожара.

Только что из Краматорска вылетели два пожарных самолета АН-32П ГСЧС Украины. Работает оперативный штаб. Ситуация контролируется. Делаем все, чтобы сохранить жизни людей», – отметил Арсен Аваков.

По его словам, полицейские оказывают помощь пострадавшим, эвакуируют людей из близлежащих сел, проводят наземный мониторинг.

Напомним, 6 июля в 13:21 вблизи с. Осколоновка Новоайдарского района на территории Боровского и Ахтырского лесничеств возник лесной пожар на площади около 50 га, из них верховой на 20 га. В 8:11 7 июля пожар был локализован. В связи с порывистым ветром (до 25 м/с) и высокой температурой воздуха (+38) произошло распространение пожара на с. Смоляниново Новоайдарского района.

Фото: МВД

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое