ОбществоПоощрение

Чиновники госведомства выписали себе премии от 200 до 250 тысяч гривен

21:35 07 апр 2021.  2285Читайте на: УКРРУС

В обосновании выплаты говорится, что премии необходимы для «стимулирования высокоинтеллектуального труда, повышения эффективности, качества и заинтересованности в достижении результатов».

Члены Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняли решение премировать себя по итогам первого квартала 2021 года в размере 50% должностного оклада. Соответствующее решение комиссия приняла 7 апреля. Трансляция заседания велась в YouTube. Об этом сообщает УНИАН.

Согласно декларациям чиновников премия составляет от 200 тысяч до 250 тысяч гривен каждому.

Со ссылкой на данные НАПК «Главком» пишет, что некоторые члены комиссии задекларировали эти премии в начале февраля этого года: Ольга Бабий получила 208 323 грн, Алексей Магда – 229 440 грн.

«По некоторым вопросам оплаты труда: делаем аналогично с предыдущим кварталом», – сказал глава комиссии Валерий Тарасюк.

За четвертый квартал 2020 года премия была утверждена в размере 50%. Такое решение закреплено постановлением НКРЭКУ №2490 от 16 декабря 2020.

В обосновании выплаты премий говорится, что они необходимы для «стимулирования высокоинтеллектуального труда, повышения эффективности, качества и заинтересованности в достижении результатов».

Следует отметить, что в прошлом году члены НКРЭКУ повысили себе зарплату в среднем вдвое – до 200 тысяч грн в месяц. Согласно данным НАПК члены НКРЭКУ стали самыми высокооплачиваемыми чиновниками в стране.

Фото: telegraf.com.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое