ПолитикаСкандал

Аваков дал короткую характеристику Арестовичу (ВИДЕО)

03:35 15 сен 2021.  9745Читайте на: УКРРУС

Бывший министр внутренних дел назвал советника главы Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ мерзавцем.

Такую характеристику экс-глава МВД Арсен Аваков дал Алексею Арестовичу в Facebook, комментируя его очередное скандальное заявление.

«Мой товарищ, военный, матерясь, прислал мне этот редкой мерзости ролик Арестовича. Некоего советника, члена, спикера и так далее… Я редко, особенно в последнее время, даю советы тем кто их не просит, но... в этом случае хочу посоветовать. Уважаемый офис президента, даже если никто из вас не верующий – соберите пальцы в знамение – перекрестите болезного – потом себя – и пошлите этого персонажа... подальше. Не подставляйте страну и президента!», - написал Аваков.

Он также обнародовал видео с Арестовичем, вызвавшее возмущение.

Аваков пояснил, что за подобные фантазии Арестовича придется отвечать нынешней власти.

«Фантазии Арестовича - от переименования Украины в Русь-Украину или вылезшая сегодняшняя мерзость про АТО и войну , как и многие другие перлы – это же на Вас, господа ложится! Я думаю, эти слова самовлюбленного пустоцвета увидят в каждом доме участника АТО... и жаль, если увидят в доме погибших бойцов… Мерзавец, со смешком рассказывающий между прочим о гибели на войне наших солдат», - подчеркнул Аваков.

По его словам, люди дадут оценку Арестовичу.

«А вот может ли такой персонаж представлять Украину в разных офисах и организациях – вопрос не к обществу. Уверен, что реакция руководителей страны, после просмотра этого ролика, последует незамедлительно. Потому, что Вы украинцы этого хотите. Ведь так?!», - резюмировал бывший глава МВД.

Иллюстративное фото: konkurent.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое