ОбществоБлаготворительность

Американский миллиардер поддержал украинский благотворительный фонд по борьбе с раком молочной железы

16:27 31 янв 2020.  3929Читайте на: УКРРУС

Успешная ранняя диагностика и выявление болезни помогают спасти тысячи жизней.

Украино-американский бизнесмен, девелопер и эксперт по блокчейн и криптовалютам Марк Гинзбург рассказал на своей странице в Facebook о том, как важно заботиться о своем здоровье и своевременно проходить диагностику на примере своего друга-благотворителя.

«Известный виртуоз-кулинар Уриэль Штерн  уже несколько лет является основателем Благотворительного фонда Квітна. Его деятельность связана с популяризацией раннего скрининга молочной железы и других форм диагностики рака молочной железы, от которого в Украине каждый год умирают 7,5 тысяч женщин.

Успешная ранняя диагностика и выявление болезни помогают спасти жизнь, вылечиться и жить полноценной жизнью десяткам тысяч наших соотечественниц. Я горжусь, что мой друг посвятил себя столь благородной и гуманной миссии», – написал Марк.

Он отметил, что в Украине работают несколько подобных фондов и организаций и все они основаны и возглавляемы женщинами и, единственный мужчина среди них -Уриэль Штерн.

Марк рассказал своему сыну, 14-летнему Энтони о деятельности фонда. Этот разговор произвел на мальчика большое впечатление и привел к неожиданным последствиям. Он тоже решил помочь женщинам, нашёл в интернете несколько таких Фондов, связался с ними и предложил отыграть для их целей концерт из произведений Рахманинова и Шопена. Марк Гинзбург поддержал инициативу сына.

Один из таких концертов пройдет уже в следующее воскресенье.

Натальи Братусь

Самое читаемое