ЧеркассыСобаки

Жителей Черкасс будут наказывать за неправильный выгул собак

16:26 15 июл 2020.  1887Читайте на: УКРРУС

Во время заседания сессии Черкасского горсовета депутаты поддержали электронную петицию об ответственности владельцев собак за неправильный выгул.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасского городского совета. 

Согласно принятому решению, департаменту архитектуры и градостроительства Черкасского городского совета поручили определить места для выгула собак. 

Управлению инспектирования нужно усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства города Черкассы и Правил содержания и обращения с животными в г. Черкасси, в части выгула, содержания и обращения с животными (собаками), относительно их владельцев или других лиц, несущих административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность, согласно действующему законодательству Украины. 

А ГУНП в Черкасской области рекомендовали усилить контроль за соблюдением законодательства об охране животных при патрулировании города. 

В департаменте ЖКК напоминают, что за нарушение Правил содержания и обращения с животными в г. Черкассы, утвержденных решением Черкасского городского совета от 12.03.2009 №4-991 предусмотрена ответственность по ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Фото: zmi.ck.ua.

Евгений Медведев

Самое читаемое