ЭкономикаДороги

Зеленский обещает за два года построить 15 тысяч километров дорог

18:15 01 дек 2021.  1213Читайте на: УКРРУС

В Украине планируют восстановить 810 мостов и мостовых переходов.

"За 30 лет украинцы стали классными водителями, научившись обходить ямы на дорогах. Впервые в истории оппозиция критикует власть за то, что она строит дороги и мосты. Особая критика "Большого строительства" звучит от тех, которые одно время у власти не смогли сделать ни среднего строительства, ни маленького… Да и сами ездили по дорогам с дырками, оставляя так же дыры в бюджете. Все думали, что хорошие дороги и Украина – это антонимы. Мы доказали, что они стали синонимами. Мы уже построили 13 тысяч км дорог, но много качественных дорог не бывает. Поэтому цель на два следующих года не уменьшается – это 15 тысяч километров дорог. И ни километром меньше", – заявил Президент Владимир Зеленский в послании Верховной Раде, сообщает «Экономическая правда».

"Еще одно важное направление - это национальная программа восстановления мостов. В ее рамках уже построено и обновлено 560 мостов и мостовых переходов, среди которых - легендарный мост в Запорожье, который был недостроем 15 лет. За следующие два года планируем соединить берега по всей Украине еще 810 мостами, среди которых Кременчугский и Ямпольский мосты", – резюмировал президент.

Напомним, что 1 декабря, Президент Украины Владимир Зеленский по уставу статьи 106 Конституции выступает в Верховной Раде с ежегодным посланием к народу Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.  

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями.  

Читайте также: Украинцев ждет «Украинская мечта» от Зеленского

Фото: Укравтодор.
 

Читайте также: В КСУ решили, когда приведут к присяге судей Зеленского

Евгений Медведев

Самое читаемое