Политикапослание

Сегодня Зеленский обратится к народу Украины с посланием о внутренней и внешней политике (ОНЛАЙН-трансляция)

09:27 01 дек 2021.  666Читайте на: УКРРУС

Выступление будут транслировать Офис Президента и украинские телеканалы.

В среду, 1 декабря, в 10:00 Президент Украины Владимир Зеленский по уставу статьи 106 Конституции выступит в Верховной Раде с ежегодным посланием к народу Украины о внутреннем и внешнем положении Украины. 

В послании излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики или информация о важных решениях, принятых им в соответствии с конституционными полномочиями. 

После того, как глава государства озвучит соответствующее обращение в начале заседания в 10:00, парламентарии поделятся обратной реакцией с главой украинского государства. 

Далее в повестке дня парламент рассмотрит проекты трех постановлений о присуждении премий Верховной Рады: 

Читайте также: CБУ начала расследовать покушение на госпереворот по заявлению Зеленского

  • педагогическим работникам заведений дошкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и внешкольного образования (№6339);
  • молодым ученым за 2020 год (№6346);
  • лучшим участникам внешнего независимого оценивания результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования, за 2021 год (№6254). 

Также в повестке дня значатся законопроекты №4487 "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц", №6104 "О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины и членов их семей", №6302 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" об уточнении задач и основ подготовки и ведения национального сопротивления". 

Кроме того, парламентарии рассмотрят законопроекты по трансплантации и запрете допинга - законы №5831 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, регулирующие вопросы трансплантации анатомических материалов человеку" и №5099 "Об антидопинговой деятельности в спорте". 

Напомним, на 1 декабря в Киеве запланированы массовые акции ФОПов и националистов.

26 ноября во время пресс-конференции Президент заявил, что 1 и 2 декабря в столице планировали совершить покушение на государственный переворот. 

Фото: LB.ua

Читайте также: Зеленский выступит в Раде с ежегодным обращением

Ирина Костюченко

Самое читаемое