ПолитикаОтставка

Языковой омбудсмен подала в отставку из-за неоткрывающихся дверей

16:47 24 апр 2020.  1115Читайте на: УКРРУС

По словам Татьяны Монаховой, она не могла ни на что повлиять.

Уполномоченный по защите государственного языка Татьяна Монахова написала заявление на увольнение по собственному желанию всего через полгода. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Надо найти силы вовремя осознать, что двери, которые просто нарисованы на кирпичной стене, не открываются», – объяснила свой поступок Монахова.

Читайте также: Россия хочет доставить гуманитарную помощь для Лавры

Также она заявила, что ее работа блокировалась и она не могла ни на что повлиять, инфомирует Opinion.

«Владимир Бородянский, Анатолий Максимчук, Светлана Фоменко, и многие другие прекрасных люди, которые поддерживали на этом пути, искренне вас благодарю», – добавила Монахова.

Отметим, в интервью одному из СМИ она заявила, что с момента назначения на должность не получала заработную плату, поскольку не был сформирован секретариат языкового омбудсмена.

Отметим, что Кабинет министров назначил Татьяну Монахову уполномоченным по защите государственного языка в ноябре 2019 года. Должность языкового омбудсмена в Украине предусмотрена Законом «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Своей главной задачей на посту Монахова видела в том, чтобы «запустить юридическую машину в защиту украинского языка».

Фото: nbnews.com.ua

Читайте также: После отстранения от дела Гандзюк замгенпрокурора Трепак подал в отставку

Алеся Цвирка

Самое читаемое