Война и мирАгрессия

Враг накрыл минами позиции ВСУ на Донбассе

14:08 12 июн 2019.  2485Читайте на: УКРРУС

В ходе жесткого обстрела потерь в подразделениях ООС не зафиксировано.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь фактов нарушения противником установленного режима перемирия, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«Огонь из минометов запрещенных калибров российско-оккупационные войска открывали в сторону защитников Новгородского и Зайцево», - сказал Мотузяник.

Читайте также: В США предлагают поставлять Украине ракеты класса «земля-воздух»

По его словам, огневой налет на укрепрайоны упомянутых населенных пунктов противник совершил одновременно, в целом потратив семнадцать мин 120-го и 82-го калибров.

Кроме того, оккупанты вели огонь вблизи сел Луганское и Новолуганское, а также возле Водяного, Авдеевки и Старогнатовки, что на Донецком направлении.

При этом, отметил Мотузяник, противник активно применял пехотное оружие, включая автоматические гранатометы..

«На все без исключения вражеские огневые провокации оккупанты получили адекватный ответ от военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые применяли исключительно дежурные огневые средства, без ведения огня из запрещенных образцов оружия. Боевых потерь с начала текущих суток нет», - констатировал представитель Минобороны.

Напомним, по информации Главного управлением разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск инициируют провокационные обстрелы, не считаясь с возможными тяжкими для себя последствиями.

Читайте также: Аваков рассказал американской делегации Atlantic Council о своей концепции деоккупации Донбасса

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое