ОбществоПрогноз погоды

В Украину идет потепление

15:28 01 июн 2021.  1110Читайте на: УКРРУС

Второй год подряд украинцы удивляются припозднившемуся лету.

Синоптики решили немного обнадежить соскучившихся по теплу украинцев и назвали дату, когда в Украине поутихнут дожди и пригреет солнце, пишет со ссылкой на Укргидрометцентр агентство УНН.

Нужно набраться терпения, пока 2-3 июня, по прогнозу синоптиков, отгремят грозы с ливнями, отшумит, кроме запада и юго-востока, ветер с отдельными порывами 15-20 м/с. Умеренные дожди в ближайшие двое суток оккупируют южные, восточные, центральные области. Сильные дожди прольются на юго-востоке. На остальной территории осадки постепенно прекратятся.

Читайте также: Киевляне проведут почти весь июнь под зонтом, прогнозируют синоптики

"4 июня в большинстве областей без осадков, лишь на юге и востоке небольшой дождь, ветер ослабеет, ночная температура существенно не изменится, дневная - несколько повысится", - сообщили синоптики. 

Синоптик Наталья Диденко уточнила, что на следующей неделе температура достигнет летних +20...+25.

Ближайшие две ночи сохранят прохладу 6-14°, днем ожидается 14-20°. В северных областях местами пройдут небольшие дожди.

В Киевской области 2 июня ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Температура ночью 6-11°, в Киеве около 10° тепла, днем 15-18°. 

Читайте также: Синоптики рассказали, каким будет лето 2021

Предыстория

  • По данным руководителя отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяны Адаменко, метеорологическое лето в Киеве еще не наступило.
  • В июне 2021 года средняя месячная температура предполагается в пределах +18–22 градусов, в горах температура воздуха будет в пределах +14–18 градусов.

Читайте также: Стало известно, когда в Украине наступит настоящее лето

Фото: УНН

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое