За рубежомЭпидемия

В Турции совершил экстренную посадку авиалайнер из-за обнаружения коронавируса на борту 

15:27 25 фев 2020.  2606Читайте на: УКРРУС

Авиалайнер с 132 пассажирами на борту, совершавший 25 февраля рейс Тегеран-Стамбул, приземлился в аэропорту Анкары «Эсенбога».

У 17 пассажиров заподозрили коронавирус, сообщает турпецкое издание Hurriyet.

«Авиалайнер под номером TK 8VÇ, на борту которого было 132 пассажира, приземлился в аэропорту Анкары «Эсенбога» в 10.29. Предварительные проверки пассажиров самолета, который выполнял рейс Тегеран-Стамбул, проходили под наблюдением Управления здравоохранения Анкары и должностных лиц Министерства при координации Министерства здравоохранения Турции», - говорится в сообщении.

По состоянию на 12.30 экипажи Министерства здравоохранения провели в самолете повторную проверку. Сообщается, что некоторые пассажиры самолета прибыли из иранского города Кум.

Пассажиров эвакуировали на карантин в больнице Зекай Тахир Бурак в Анкаре.

Власти Турции приняли решение об ограничении авиасообщения с Ираном, где распространяется коронавирус.

«В самолете 132 пассажира и плюс экипаж. Все, кто приехали, турки. Все они обследуются. Поскольку анализы только что взяты, я не могу сказать ничего определенного прямо сейчас. Наш научный комитет собирается. Окончательные результаты объявляются через 3-4 часа. Пациенты пребывают на карантине», - заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Сообщается, что в связи с распространением коронавируса, Турция приостановила наземное транспортное сообщение с Ираном 23 февраля, закрыв границы с соседней страной.

Также власти приняли решение, что всех граждан Турции эвакуируют из Ирана. По прибытию на родину, они все пройдут карантин

Иллюстративное фото: hurriyet.com.tr

Игорь Петрук

Самое читаемое