Закон и правоИгорь Лапин

В СБУ вызвали на допрос бывшего нардепа и экс-командира роты батальона «Айдар»

13:02 11 ноя 2019.  1586Читайте на: УКРРУС

До начала боевых действий на востоке Украины в 2014 году ветеран АТО был членом Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Волынской области.

Служба безопасности Украины вызвала на допрос бывшего народного депутата VIII созыва от от «Народного фронта» Игоря Лапина. Об этом он сам написал в Facebook.

«Ну что друзья? СБУ. Наверное, мы начинаем новый этап в жизни. Иду на допрос в Службу безопасности Украины по поводу убиенных мирных московских граждан во время прорыва блокады Луганского аэропорта», — написал Лапин. 

Бывший нардеп от «Народного фронта» Лапин до начала боевых действий на востоке Украины в 2014 году был членом Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Волынской области. 

В июне 2014 года он вступил в добровольческий батальон «Айдар», командовал 2-й штурмовой ротой «Запад». Участвовал в боевых действиях на территории Луганской области.

Издание LB.ua напомнило, что украинская армия оставила аэропорт "Луганск" 1 сентября 2014 года. Замминистра юстиции - уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Иван Лищина утверждал, что Луганский аэропорт был уничтожен в результате обстрела тактическими ракетами "Точка" с территории России в 2014 году.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, что 6 октября в Киеве во время вече «Движения против капитуляции» бывший командир добровольческой роты с позывным «Зола», народный депутат VIII созыва Игорь Лапин заявил, что добровольцы вернутся на фронт, если власть начнет отвод войск.

Фото: на снимке Игорь Лапин, volynnews

Ирина Костюченко

Самое читаемое