ЭкономикаВойна в Украине

В результате блокады украинских портов развивается мировой продовольственный кризис

17:15 31 май 2022.  803Читайте на: УКРРУС

Российские оккупанты продолжают блокировать украинские порты, тем самым усугубляя и без того стремительно развивавшийся мировой продовольственный кризис.

Украина, которую называют «житницей Европы» хочет и может экспортировать зерно по всему миру, но россия принимает сознательное решение морить граждан голодом, блокируя экспорт. Под угрозой голода по всему миру могут оказаться более 1,5 миллиона человек, половина из которых — это дети и старики.

Это невидимые смерти путинской войны, которые могут составить гораздо большее количество погибших чем потери в результате боевых действий и это в тех странах, которые и до войны развязанной россией в Украине страдали от проблем с продовольствием, такие как страны Центральной, восточной и западной Африки, страны Южной Америки и Азии.

Читайте также: Угроза голода: в Украине из-за войны посевные площади сократились на 20%

Прекращение поставок газа в дома стран НАТО и западных стран оправданно с точки зрения россии, учитывая что они поставляют оружие в Украину, но теперь россия наказывает самых уязвимых людей в мире.

Россия пытается обвинить США и Евросоюз, которые ввели санкции, в надвигающемся мировом продовольственном кризисе, вместе с тем рф считает свое вторжение в Украину более важным чем голодающие дети, женщины, старики по всему миру, численность которых составляет более миллиарда.

РФ хочет продвинуть пропагандистский нарратив, что она накормит весь мир, но эффективность, без сомнения, покажет, что это ложь. Россия счастлива дестабилизировать мир и допустить гибель миллионов людей только по той причине, чтобы остаться у власти.

Картина происходящего сильно напоминает Сирию, если вы так сильно дестабилизируете страну, люди становятся настолько бедными и отчаявшимися, что единственный вариант, который у них есть, - это воевать за россию какие бы преступные мотивы она не преследовала.

Фото: argumentua

Читайте также: Китай призвал разблокировать экспорт украинского зерна

Крижак Дмитрий

Самое читаемое