За рубежомкоронавирус

В мире зафиксирован очередной антирекорд по смертности от коронавируса

07:37 26 ноя 2020.  516Читайте на: УКРРУС

Больше всего смертей - в США.

За минувшие сутки от коронавируса погибли почти 12 тысяч человек. Это больше всего за все время пандемии. Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers. 

Больше всего смертей зафиксировано в США - 2,3 тысячи случаев. Почти в три раза меньше летальных случаев обнаружили в Мексике, в Италии - более 700 человек за сутки. 

Более 600 больных умерли в Бразилии, Польше и Великобритании. 

В настоящее время в мире от Covid-19 погибли 1 миллион 425 тысяч человек, вылечились - почти 42 миллиона, болеют - 17,3 миллиона. 

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины допускают введение более жестких ограничений в Украине. Усиленный карантин вводится с точки зрения эпидемиологии и цифр роста. 

Также в комментарии РБК-Украина эксперт сообщил, что пик коронавируса в Украине может быть в январе-феврале. В течение недели-двух будет мощная эпидемическая волна. 

Ранее стало известно, что в Европейском союзе планируют провести первые вакцинации против коронавируса уже до конца декабря. Государства-члены ЕС призвали готовиться к вакцинации. 

К слову, во Всемирной организации здравоохранения назвали "светом в конце тоннеля" последние результаты исследований вакцины против коронавируса.

Фото: РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое