ОбществоТестирование

В Минобразования разъяснили, как и когда будет проходить вступительное тестирование

09:10 13 апр 2022.  1091Читайте на: УКРРУС

Абитуриенты активно регистрируются.

В Украине уже более 320 тысяч абитуриентов прошли полную процедуру регистрации для сдачи вступительного тестирования - Национального мультипредметного теста (НМТ), что будет проводиться вместо традиционного Внешнего независимого оценивания (ВНО). Об этом сообщил министр образования и науки Сергея Шкарлета.

Чиновник обратил внимание, что для сдачи НМТ запланировано проведение трех сессий - основной и дополнительной в июле и специальной в сентябре.

Читайте также: Когда завершится учебный 2021/2022 год – в МОН дали рекомендации школам

Так, по данным Украинского центра оценки качества образования, по состоянию на 12 апреля 321 169 человек прошли полную процедуру регистрации для сдачи вступительного тестирования.

Отметим также, что МОН приняло решение о продлении до 19 апреля сроков формирования регистрационных карточек для участия в НМТ.

В мае каждый зарегистрировавшийся для сдачи мультимедийного теста для поступления в вузы на своей Информационной странице - https://zno.testportal.com.ua/info/login - обязательно должен подтвердить желание составлять НМТ и сообщить организаторам о том, в каком регионе он/она будет находиться в июле.

Елена Коваль

Самое читаемое