За "поребриком"Евромайдан

В Кремле сделали заявление к седьмой годовщине Евромайдана

13:33 18 фев 2021.  618Читайте на: УКРРУС

В Белокаменной посетовали на злонамеренность Киева с 2014 года.

Украина является недружественным России государством, превратившимся якобы в “проект западных стран”, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами в четверг, передает УНН со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

“Украина — это суверенное государство, которое не является для нас дружественным, мы приходим к такому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства”, — отметил представитель Кремля, комментируя слова президента Владимира Путина на встрече с лидерами думских фракций, состоявшейся в среду. 

Песков добавил, что Украина с того момента, как там “произошел силовой переворот (именно так РФ трактует события Революции Достоинства в 2014 году — ред.) при попустительстве ряда западных стран, превратилась в проект этих самых западных стран”. “Такие элементы мы усматриваем”, — добавил он. 

17 февраля в режиме видеоконференции российский президент Владимир Путин провел встречу с руководителями фракций Госдумы. 

Во время своего выступления глава Кремля заявил, что, по его мнению, нападки на “Северный поток-2” объясняются якобы попытками заставить РФ платить за некий “геополитический проект Запада в Украине”. 

“Почему так все крутится вокруг „Северного потока-2“? Хотят заставить Россию платить за их (Запада) геополитический проект в Украине”, — сказал тогда он. Никаких уточнений о каком именно так называемом якобы “проекте Запада” идет речь — глава Кремля решил не говорить.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое