Covid-19Коронавирус

В доме престарелых на Ровенщине набирает силу вспышка коронавируса

17:08 23 май 2020.  993Читайте на: УКРРУС

Сегодня утром на въезде в интернат был установлен контрольно-пропускной пункт.

В Ровенской области еще 12 работников и подопечных Здолбуновского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов заболели COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.

На данный момент в интернате уже 24 заболевших (8 сотрудников и 16 подопечных). Пятеро госпитализированы, остальные находятся на самоизоляции.

Из-за вспышки коронавируса сегодня утром на въезде в интернат был установлен контрольно-пропускной пункт.

Вспышка в Здолбуновском доме-интернате была зафиксирована 21 мая, заболели 12 сотрудников и подопечных. В тот же день руководитель области Виталий Коваль подписал распоряжение о создании комиссии с целью служебного расследования вспышки заболевания в учреждении.

Отметим, что с начала эпидемии в Ровенской области зафиксировано 1386 заболевших COVID-19, за минувшие сутки – 45 новых случаев.

Фото: rv.gov.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое