Криминалмошенничество

В Днепропетровской области бывших банкиров будут судить за кражу 86 миллионов гривен

15:24 13 май 2021.  1684Читайте на: УКРРУС

Мошенники вывели из банковской системы средства вкладчиков, которые в дальнейшем присвоили.

В Днепропетровской области полицейские объявили подозрение четырем бывшим должностным лицам банка за присвоение 86 млн гривен, передает пресс-служба МВД.

Злоумышленники внесли в официальные документы ложные сведения и вывели из банковской системы средства вкладчиков, которые в дальнейшем присвоили.

Читайте также: В Киеве мошенники при строительстве офисного центра присвоили 96 миллионов гривен

Полицейские Управления защиты интересов общества и государства ГУНП в Днепропетровской области совместно со следователями и оперативниками управления уголовного розыска областной полиции разоблачили четырех бывших руководителей банка. Злоумышленники внесли в официальные документы заведомо ложные сведения и вывели из банковской системы 86 миллионов  гривен вкладчиков финансового учреждения, которые в дальнейшем присвоили.

Читайте также: В Украине разоблачили группировку, которая грабила банковские счета граждан

Полицейские провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в офисных помещениях. В результате была изъята документацию и компьютерная техника, в которой содержится информация, подтверждающая причастность подозреваемых к преступлению.

Мероприятия проходили при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.

Сейчас всем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Двум злоумышленникам суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, остальным двум - личные обязательства. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось, топ-менеджмент украинского банка пойдет под суд за растрату 86 миллионов гривен.

Читайте также: Разоблачена масштабная международная финансовая пирамида с доходностью 10 млн евро в месяц

Фото: пресс-служба МВД

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое