СпортХудожественная гимнастика

Украинские гимнастки устроили фурор на турнире в Израиле (ВИДЕО)

13:23 30 май 2019.  1194Читайте на: УКРРУС

Спортсменки показали рекордную сложность в финале с обручами и булавами.

Украинские грации стали обладателями четырех медалей на Гран-при в израильском Холоне, сообщает пресс-служба ФГУ.

Традиционный этап Гран-При по художественной гимнастике проходил с 28 по 29 мая.

Украину на соревнованиях представляли три спортсменки, выступающие в индивидуальном первенстве, - Влада Никольченко, Виктория Оноприенко и Ева Мелещук, а также сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.

Команда групповичек показала высокий результат, завоевав три золотых медали из трех возможных (многоборье, финал с 5 мячами, финал с обручами/булавами).

Кроме этого, сборная Украины показала рекордную сложность в финале с обручами и булавами - 18,300 балла.

В индивидуальных соревнованиях серебряным призером в финале с обручем стала Влада Никольченко.

Напомним, украинские спортсменки завоевали две медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике.