ЗдоровьеИсследование

Ученые рассказали о пользе нецензурной лексики для здоровья

01:33 30 июн 2020.  2434Читайте на: УКРРУС

Сквернословие помогает достичь психоэмоциональной разрядки.

Ученые рассказали, какие преимущества использование мата может иметь для здоровья человека. Многие люди время от времени позволяют употреблять в своей речи нецензурную брань.

Несмотря на то, что подобная лексика часто осуждается со стороны, с ней связаны и некоторые положительные моменты. Проведенные учеными исследования показывают, что при использовании мата человеку становится проще переносить физическую боль. Многие люди неосознанно переходят на “нецензурщину” в случае неожиданного удара.

Кроме того, сквернословие помогает достичь психоэмоциональной разрядки, особенно если индивид продолжительное время находился в напряжении.

В то же время в глазах общества мат остается символом не отличающихся высокой образованностью личностей. В связи с этим к ругающемуся человеку может наблюдаться предвзятое отношение, он видится другим менее интеллигентным.

Фото: b17.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое