LifeStyleГороскоп

Три самых закомплексованных знака зодиака

05:35 17 авг 2021.  2782Читайте на: УКРРУС

Этим представителям астрологического круга приходится сталкиваться с этим состоянием чаще других.

Закомплексованность – это психологическое состояние, при котором человек чувствует себя слабым, бессильным перед различными жизненными ситуациями. Оно проявляется в чрезмерной застенчивости, неуверенности в себе и скованности. И трем знакам зодиака приходится сталкиваться с этим состоянием чаще других. Об этом пишет Astrohoroscope.

Рак

Читайте также: Пять знаков зодиака, которым противопоказан брак

Раки очень эмоционально чувствительны. Поэтому нет ничего странного в том, что они испытывают трудности в общении с окружающими, хотя могут это тщательно скрывать. Они остро чувствуют настроения других и не всегда могут понять, как правильно себя вести, предпочитают отмолчаться там, где нужно было бы высказаться, или вообще уйти в себя. Ракам очень важно быть принятыми окружающими, поэтому они крайне остро реагируют на критику или любой негатив в свой адрес. В некоторых случаях могут развиваться фобии – боязнь выступлений, скопления людей и т.п.

Рыбы

Рыбы также крайне тяжело переживают негативную обратную связь от общества, а еще хуже – ее отсутствие. Рыбам важно быть добрыми, хорошими, идеальными, и им все время кажется, что они могут и должны сделать что-то еще, чтобы мир их принял. Редко можно встретить Рыб с адекватной (не низкой и не чрезмерно высокой) самооценкой. Мир слишком опасен для них, поэтому они или находят себе опору в друге или партнере и уже вместе его осваивают или уходят в себя – работают из дома, минимизируют контакты с окружающими. Другой вариант развития событий – Рыбы, наоборот, предлагают свою единственно верную точку зрения в любой ситуации, вне зависимости от того, спрашивали ли их мнения.

Дева

Дева и перфекционизм – это практически синонимы. Комплекс отличника сопровождает этот знак в течение всего жизненного пути, Только они знают, как будет лучше и правильнее. И очень сильно переживают, что сделали что-то не то, не так или недостаточно хорошо. Желание контролировать окружающих отпугивает от Дев друзей и партнеров, чем загоняет их в еще большее самокопание и поиск причин происходящего, а вывод, который они делают, звучит примерно так: «Я недостаточно хорош(а) для них».

Фото: bigpicture.ru

Читайте также: Три знака зодиака, заряженные на успех в ближайшие десять лет

Алеся Цвирка

Самое читаемое