Наука и технологииОткрытие

Загадочный свиток «Гороскоп» найден в Иудейской пустыне (Фото)

12:30 27 мар 2024.  1041Читайте на: УКРРУС

Обнаружение свитка возродило интерес к свиткам Мертвого моря и древним сектам Иудейской пустыни.

Одним из самых интересных и загадочных свитков, обнаруженных в Иудейской пустыне, является свиток под названием « Гороскоп ». Этот свиток пролил свет на древние практики астрологии и мистицизма и сделал открытие, которое заинтриговало как историков, так и археологов, об этом сообщает Управление древностей Израиля.

Артефакт дает уникальную возможность заглянуть в верования тайной секты, процветавшей тысячи лет назад.

Читайте также: В техасском городе-призраке обнаружены тысячи артефактов (Фото)

Этот древний текст раскрывает мировоззрение, согласно которому дата рождения человека не только указывает на его знак зодиака, но также определяет его физические характеристики и баланс света и тьмы в его душе.

Эта уникальная композиция написана на иврите в обратном направлении – слева направо – и содержит знаки греческой, арамейской и древнееврейской графикой, а также код.

«Судя по стилю написания, кажется, что текст предназначался только для тех, кто должен был уметь его читать», — говорит доктор Орен Аблеман, исследователь свитков в Отделе свитков Иудейской пустыни Управления древностей Израиля. «Тексты, очевидно, были секретными и понятными только лидерам секты Свитков».

АНДРЕАС ЦЕЛЛАРИУС, 1661: Астрологические аспекты, такие как оппозиция, соединение и т. д. между планетами. Источник: Викисклад.

В свитке представлена ​​интригующая теория, согласно которой физические качества человека определяются степенью света или тьмы в его душе. Каждая дата в календаре связана с определенным количеством света или тьмы и, следовательно, количеством добра или зла, света или тьмы в душе человека, родившегося в эту дату.

Свиток «Гороскоп» также намекает на строгий процесс посвящения новых членов сообщества, назвавших себя «детьми света».

«Похоже, это было своего рода руководство по составлению « гороскопа», в котором дата рождения человека определяла его личность и физические особенности. Новым членам предстояло доказать свою пригодность для пополнения рядов праведников. По сути, это говорит о том, что человек может верить в верования и обычаи секты, но при этом быть отвергнутым, потому что он родился в неподходящую дату или форма его головы не подходит», — говорит доктор Эйблман.

Обнаружение свитка возродило интерес к свиткам Мертвого моря и древним сектам Иудейской пустыни, служа напоминанием о непрекращающемся стремлении человечества к знаниям и мистическому.

Фото: Шай Халеви, Управление древностей Израиля

Читайте также: Свидетельства древнего загадочного языка, которому более 2000 лет найден на бронзовой руке (Фото)

Елена Коваль

Самое читаемое