ДонбассЮНИСЕФ

Три больницы Луганщины получили международную помощь

08:45 07 май 2020.  586Читайте на: УКРРУС

Удалось приобрести медицинское оборудование, комплекты личной защиты и средства санитарии.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал медикам трех больниц Луганщины 8 кислородных концентраторов, 30 пульсоксиметров и запас бутилированной воды - более 30 тыс. литров. 

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. 

"Сегодня Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) была передана помощь трем больницам в городах Рубежном, Старобельске и Северодонецке Луганской области, состоящая из 8 кислородных концентраторов, 30 пульсоксиметров и стратегического запаса бутилированной воды на более 30 000 литров", - говорится в сообщении. 

Как сообщили в ОГА, на следующей неделе еще 5 больниц, включая Детскую областную клиническую больницу и Областной центр неотложной помощи в Луганской области, получат комплекты индивидуальной защиты, пульсоксиметры и воду. Дополнительно планируется поставка комплектов личной защиты в 3 больницы в Рубежном, Старобельске и Северодонецке. 

Благодаря тесному партнерству ЮНИСЕФ с бизнесом в Украине, в общем удалось приобрести медицинское оборудование, комплекты личной защиты и средства санитарии, а также бутилированную воду для пациентов и медицинского персонала 8 больниц области. 

Напомним, что ЮНИСЕФ закупил партию оборудования и средств личной защиты на 16 млн. грн. для медицинских работников на востоке Украины, которые борются с эпидемией COVID-19.

Фото: пресс-служба Луганской ОГА. 

Евгений Медведев

Самое читаемое