ОбществоРусский мир

Тернопольская епархия УПЦ МП организовала паломничество в оккупированный Крым (ФОТО)

19:54 01 авг 2019.  1454Читайте на: УКРРУС

На Тернопольщине прихожан Московского патриархата приглашают помолиться и отдохнуть на аннексированном полуострове.

Благословил туристско-паломнические поездки в оккупированный Крым митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий (Генсицкий), сообщает «За Збручем».

«Пока цивилизованные страны вводят против Российской Федерации санкции за незаконную аннексию Крымского полуострова, священники УПЦ МП решили реанимировать туристический бизнес в Крыму, который упал после российской оккупации», - сказано в сообщении.

Кроме посещения православных храмов и монастырей Крыма, верующим также предлагают отдохнуть у моря. Соответствующие рекламные объявления разместили возле храмов УПЦ МП на Тернопольщине.

Церковью Московского патриархата в аннексирована Крыму руководит уроженец Кременецкого района Тернопольщины митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Швец), который тесно сотрудничает с российской оккупационной властью.

За свои заслуги перед оккупантами владыка Лазарь в мае этого года даже получил именные часы от президента РФ Владимира Путина.

Как сообщала Lenta.UA, На Тернопольщине в ходе досрочных парламентских выборов, монахи, священники и семинаристы Почаевской лавры УПЦ МП проголосовали за партию кума Путина.

Иллюстрационное фото: pravlife.org

Игорь Петрук

Самое читаемое