Наука и технологииASUS

Тайваньский производитель ASUS представил геймерские ноутбуки ROG Zephyrus Duo 15

15:45 20 май 2020.  1283Читайте на: УКРРУС

Их главная фишка - два экрана, кроме этого, в новинках сочетается мощная начинка в виде графики Nvidia Super Max Q, процессора Intel Core 10 поколения и системы охлаждения с тремя режимами работы.

Подробнее о геймерском ноутбуке рассказывает интернет-магазин «Цифра». 

ROG Zephyrus Duo 15 оснастили двумя экранами: диагональ основного — 15’’, вспомогательного — 14,1’’ (самый большой в серийных ноутбуках). Оба дисплея выполнены по технологии IPS, разрешение основного — FullHD или 4К, дополнительного — 3840×1100 пикселей. 

Для чего нужен второй экран? Он пригодится, если вы захотите в процессе гейминга или просмотра фильма пообщаться с другом в мессенджере, проверить почту, вывести дополнительный интерфейс игры. Известно, что ROG ведет переговоры с разработчиками для создания игр под возможности такого ноутбука ASUS. 

Как это работает?  

Когда открывается крышка устройства, дополнительный экран наклоняется в сторону пользователя под углом 13 градусов. Производитель считает, что именно под таким углом удобно просматривать контент и взаимодействовать с дисплеем. Шарнирный механизм гарантирует плавное перемещение благодаря высокоточной синхронизации движений обеих панелей. Чтобы экраны не соприкасались, шарнир оснастили направляющими, сдерживающими раскрытие. 

Высокопроизводительная начинка ASUS Zephyrus Duo 15 

Тонкий корпус ноутбука Asus Rog вмещает производительную начинку: 

● процессоры Intel Core i9 или i7 десятого поколения; 
● до 32 Гб ОЗУ; 
● дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 или RTX 2070 Super Max Q; 
● объем SSD-накопителя — до 2 Тб.  

Для охлаждения реализована технология AAS Plus, она эффективнее привычной AAS на 30%. В чем это проявляется?  За циркуляцию воздуха отвечают вентиляторы n-Blade, их лопасти выполнены из ЖК-полимеров, поэтому способны выдержать очень быстрое вращение. Предусмотрено три режима охлаждения в зависимости от уровня нагрузки — Silent, Performance, Turbo. Переключение между режимами происходит автоматически. 

Быстрая зарядка 

Длительную работу ноутбука без подзарядки обеспечивает аккумулятор объемом 90 Втч. Зарядка устройства происходит через порт USB 3.2 с поддержкой Thunderbolt. Модель поддерживает технологию Power Delivery, за счет чего геймерский ноутбук заряжается на мощности 65 Вт. Особенность модели заключается в том, что при отсутствии рядом свободной розетки для зарядки пользователь может подзарядить ноутбук от обычного PowerBank с интерфейсом USB. 

Порты и коммуникации в ROG Zephyrus Duo 15 

Игровой ноутбук может похвастаться широким набором интерфейсов: 

1. Разъем HDMI 2.0b передает 4К-контент на частоте 60 Гц. 
2. 3xUSB Type-A используются для подключения периферии (мышь, клавиатура).  
3. USB 3.2 для зарядки и подключения мониторов технологией G-Sync.  

В новинке используется модуль Wi-Fi стандарта 802.11ax, он совместим с маршрутизатором последнего поколения Wi-Fi 6 с пиковой пропускной способностью 2,4 Гбит/с. 

На корпусе устройства есть два аудиоразъема для подключения наушников и микрофона. Заявлена поддержка ЦАП ESS Sabre, что обеспечивает чистый и мощный звук. 

Цена и старт продаж 

Стоимость базовой версии ноутбука составит 2 999 долларов, топовая конфигурация обойдется покупателям в 3 699 долларов. Дата старта продаж в Украине пока неизвестна, но если вам срочно нужен ноутбук - можно подобрать альтернативный игровой ноутбук.

Евгений Медведев

Самое читаемое